Kitnet/ Studio com 1 Quarto(S) e 1 Banheiro(S) para Alugar, 18 M² por R$ 800 / Mês

Acesso a Transporte Público, Benfica, Fortaleza - CECondomínio Cícero João Gomes

Flat / Studio para alugar

Cód. 310367772 - Atualizado há 4 dias

PREÇO R$ 800 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 50 /Mês

TOTAL R$ 850 /Mês

O imóvel "Kitnet/ studio com 1 quarto(s) e 1 banheiro(s) para alugar, 18 m² por R$ 800 / mês" possui 1 dormitório, 1 banheiro, aluguel por R$800 /mês, condomínio por R$50 /mês, 18m² de área e está localizado em Acesso a Transporte Público, Benfica, Fortaleza.

202 para Locação no Benfica

- Conforto, Segurança e Ótima Localização <br>**DIRETO COM O PROPRIETÁRIO SEM BUROCRACIA**<br>**QUARTO, COZINHA E BANHEIRO**<br>Se você procura um espaço prático, seguro e bem localizado, esta é uma excelente oportunidade!<br>Disponível para primeira locação, a Kitnet nº 203, situada no 2º andar do Condomínio Cícero João Gomes, conta com 28 m² bem distribuídos, ideal para estudantes ou profissionais que desejam morar perto das principais universidades da região.<br> Localizada no tradicional bairro Benfica, próximo ao Shopping Benfica, com fácil acesso a transporte público, comércios, restaurantes e serviços.<br> Características do imóvel<br> 18 m² de área<br> Todo no piso cerâmico<br> Primeira locação<br> Condomínio fechado<br> Monitoramento por câmeras 24 horas<br> Kitnet nº 203

- 2º andar<br> Valores<br>Aluguel: R$ 800,00<br>Condomínio: R$ 50,00<br> Água inclusa no condomínio<br> Energia por conta do inquilino<br> Condição para locação<br>1 mês de caução + aluguel do mês<br>Uma excelente opção para quem deseja morar em uma localização estratégica e com segurança, especialmente para estudantes que buscam praticidade no dia a dia.<br> Entre em contato para mais informações ou para agendar uma visita.<br><br>